Здравствуйте , ситуация такая . Я военнослужащий и хочу уволиться по окончанию контракта. У моей супруги мама инвалид и ей требуется уход и у нас есть ребенок грудничек . Супруга не справляется в одиночку ухаживать за мамой и ребенком , есть ли возможность по этой причине уволиться с военной службы?
Вам следует проверить наличие оснований для досрочного увольнения по семейным обстоятельствам, а именно: необходимость постоянного ухода за матерью супруги, нуждающейся по заключению медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону ее содержать. Тот факт, что у вас также есть грудной ребенок, усугубляет ситуацию, но для увольнения по уходу за инвалидом основным юридическим требованием является заключение МСЭ и отсутствие других обязанных лиц. Если Ваш контракт уже заканчивается, Вам достаточно просто не продлевать его.
Указанные вами основания не входят в перечень для досрочного расторжения контракта. Тем более, что теща это не ваш родственник.