Положена ли отсрочка от призыва?

(3 ответа)
Суворов Богдан

Можно ли получить отсрочку от призыва в армию в случае, если после 9 класса (15 лет) студент поступил в музыкальный колледж, но одновременно с этим продолжил обучение в 10-11 классах своей школы и, закончив 11 класс, поступил (17 лет) в университет на бакалавриат? Т.е. к моменту поступления в институт студент одновременно учится на втором курсе колледжа. К примеру, можно ли воспользоваться отсрочкой для университета, не беря во внимание колледж?

Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Если обучение проходит на очной форме, то можно! Если понадобится юрпомощь, то звоните!
Суворов Богдан
Юрий Викторович, спасибо за ваш ответ!
Коваленко Инна Николаевна
Коваленко Инна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Отсрочка на период обучения даётся один раз - если Вы ещё не использовали такое право, то достаточно принести справку об очном обучении и воспользоваться отсрочкой.
Инна Коваленко
Максимов Василий Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Может. Надо принести справку из университета в военкомат
Суворов Богдан
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве