Выплаты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж без вести пропавший на сво , кто имеет право на зарплату мужа если есть законная жена?

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

На денежное довольствие супруга будет иметь право жена, состоящая в браке с военнослужащим. Родители, при условии подачи заявления супруги военнослужащего, права на денежное довольствие иметь не будут согласно Постановления Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей".

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Валентина Морозова
Благодарю за вашу помощь, Игорь Олегович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Законная супруга вправе получить заработную плату пропавшего мужа.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Валентина Морозова

Подскажите пожалуйста а вот у него из родителей только папа он имеет право на получение зарплаты или только жена имеет право на зарплату мужа без вести пропавший на сво

Валентина Морозова
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за помощь в сложной ситуации!