Доброго времени суток, хочу уточнить что полагается совершенно летним детям погибшего отца на сво. Я старшая дочь от первого брака, 28 лет, у отца имеется вторая семья законная жена двое несовершенно летних детей один из них ребенок инвалид и мать. Хотела бы уточнить что мне полагается а этом случае. В военкомате ничего не объяснили взяли только заявление о том что я не ребенок инвалид с детства и совершеннолеиняя.
В случае гибели военнослужащего в зоне СВО государство поддерживает его семью согласно статье 2-й закона № 76-ФЗ. На материальную помощь могут полагаться не только дети до 18 лет, но и ставшие инвалидами до совершеннолетия дети и студенты-очники до 23 лет. Кроме того, денежное довольствие погибшего отца выплачивают взрослым детям, но в том случае, если он не состоял в браке.