Мой муж погиб на Сво , я законная жена, но так получилось что у меня нет регистрации.
Меняла паспорт (45) , муж собственник квартиры в которой мы живем , без его заявления меня не прописывали . Сначала не было возможности ( муж уезжал по делам в другой город, потом ушел на Сво ) прописку не у пела сделать . Сейчас могу ли я получить выплаты без регистрации?
Да, вы имеете полное право на выплаты. Для получения выплат статус законной жены (свидетельство о браке) является определяющим. Отсутствие регистрации не лишает вас статуса члена семьи погибшего. Если для каких-то региональных выплат потребуют подтверждение адреса, вы можете предоставить: Свидетельство о праве на наследство (вы наследница первой очереди). Справку из ТСЖ/УК о фактическом проживании. Решение суда об установлении факта проживания (в крайнем случае). Вам нужно как можно скорее вступить в наследство на квартиру. После получения статуса собственника вы сможете прописаться самостоятельно без чьих-либо заявлений. Отсутствие штампа в паспорте не является законным основанием для отказа в федеральных выплатах (5 млн и 3, 1 млн руб.).
Здравствуйте. Страховые 3 млн, федеральные 7, 4 млн и пенсия по потере кормильца выдадут безо всякой прописки – оформляйте их через военкомат и Соцфонд. А «губернаторские» платят только зарегистрированным жителям области. Станьте на учёт в квартире мужа (как наследница вы вправе подать заявление в МФЦ или через собственника-военкома), получите штамп, потом обращайтесь в соцзащиту – доплату и льготы начислят.