Кто должен платить?

Здравствуйте. Моя квартира находиться в служебном найме. Не приватизирована. Ук в доме нет, так как ни кто не хочет его обслуживать. Тем самым в доме самоуправление. Платим только за аварийку определённой ук. Встал вопрос от этой ук, что срочно нужна замена труб отопления во всем доме. Кто должен платить за замену труб? Администрация города говорит что я должна, но квартира же в найме и принадлежит городу.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если трубы отопления — общедомовые (стояки, подвал, чердак), платить должен собственник дома, то есть город, а вы платите только коммуналку и мелкий ремонт в квартире. Самоуправление не меняет это правило. Попросите у аварийной УК акт, какие именно трубы меняют, и требуйте от администрации письменный отказ/ответ. Если откажут — жалоба в жилинспекцию и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Платит собственник, а это не Вы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.