Вопрос по ЖКХ?

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Куда направить запрос через госуслуги с целью проверки дел которые осуществляло ТСН в период с 2023 по 2024 (отчет)

Дело в том, что ТСН вывесили долг на 55 квартир, но в период с 2023-2024 управляла компания ДОС. Запрашивала отчёт от ТСН о проделанных делах, ничего не предоставляют, ни суммы ни цифры, не отвечают на заявки и не предоставляют файлы. А просто пишут воду.

Подаю заявку в ГЖИ они же перенаправляют данную ситуацию в Администрацию Города, а администрация Города пишет что не занимается такими проверками и вообще пишет что собственник должен платить даже если нами управляли и убирались в доме другая компания. Ниже прилагаю ответ который получила от ГЖИ и от администрации Города Саратова
А то ГЖИ вопрос гоняет, а Город Саратов ничего не решает и не предлагает в замен.

Получается остаётся суд и прокуратура по итогу?
Раз ни ГЖИ ни Город ни Администрация ничего не решает?
Мы просто сейчас в плену Сотоварищей которые воруют с 2004 по 2025, голосования не честные да и вообще тут много всего включая 25 арбитражных дел. И ГЖИ и Городу получается все равно. Вопрос куда идти чтобы данный долг был списан, поскольку ТСН ничего не делало и платить им никто не собирается

Хочется истины и по итогу чтобы долг был аннулирован. Не проблема граждан когда идут суды и по итогу ТСН не оказывает услуги, а так же факт того что ДОС проиграл суд и не стала нашей УК не снимает того, что ТСН ничего не делал, поэтому статью которую выслал бессмысленная администрация , а именно 248 ФЗ. Да ДОС проиграл, гражданин РФ не платил поскольку приходило по две платежки и не знал кому платить, а по итогу выиграла ТСН (ложные сотоварищи), ничего не делали по дому и по итогу гражданин РФ должен им оплатить. Это законно?

И подскажите как ответит на данный ответ города и кто тогда будет осуществлять проверки и есть ли права у собственника оспорить данный долг поскольку ТСН даже мешало управлять новому УК. Уместно чтобы ГЖИ смогло устроить проверки какие были сделаны дела по нашему дому в период с 2023-2024? Даже интересно что они предоставят, поскольку был ДОС по закону.

От ДОС приходили уборщицы, были строители, в подвале проводились работы. Была диспетчерская. Пока ТСН выискивало способы уничтожить ДОС, ДОС управляла домом.

В ПДФ файле ответ ГОРОДА

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавайте жалобу в прокуратуру, модно через личный кабинет Госуслуг. Если вопрос не решится, рекомендую обратиться в суд.

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.