В квартире потекли трубы отопления находящиеся в полу. Кто должен их менять?
Кто должен возместить ущерб, за демонтаж и монтаж пола? Кто должен возместить ущерб пострадавшей стороне.
По общему правилу, если протекшие трубы являются общим имуществом дома (стояки/магистрали), их замена, восстановление пола и возмещение ущерба пострадавшим возлагаются на управляющую организацию/ТСЖ, а если трубы принадлежат собственнику квартиры все эти расходы и компенсацию убытков несёт собственник квартиры.
Трубы отопления в полу - общедомовое имущество. Управляющая компания обязана произвести замену и возместить все убытки.