Сколько дадут?и можно ли сделать банкротство?

Можно ли сделать банкротство когда тебе знакомый попросил взять ипотеку чтоб потом отдать из них деньги.ипотека на 6 миллионов,а дали 400 на руки.всю документацию делал знакомый.написано заявление в полицию и там я как будто мошенник который обманул сбербанк,но платить я не собирался.по своей наивности доверился ему.сколько потребует от меня сбер и дадут ли срок за это?

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно снизить ответственность, если дело о мошенничестве уже возбудили, если не возбудили то правовую позицию выработать и уйти в банкротство, а на друга написать заявление. Если нужна юридическая помощь обращайтесь
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, до 10 лет