Что делать после банкротства?

Здравствуйте, на fedresurs появилась запись спустя 6 месяцев о том что банкроство окочено! Верно я понимаю, что теперь я банкрот? что нужно сделать дальше? когда могу заводить карты и т.д?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы стали банкротом с даты введения процедуры реализации имущества.
Если на сайте суда есть определение о завершении процедуры реализации имущества, то ваша процедура завершена. При этом, после завершения процедуры финансовый управляющий обязан опубликовать на портале ЕФРСБ сообщение с финальным отчётом о проведении процедуры реализации имущества и о судебном акте по результатам проведения указанной процедуры.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость

Здравствуйте! Да, вы понимаете абсолютно верно. Если на Федресурсе (bankrot.fedresurs.ru) появилась запись о завершении процедуры банкротства, это означает, что вы официально освобождены от исполнения требований кредиторов (долги списаны), за исключением текущих платежей и некоторых особых случаев (алименты, возмещение вреда и т.д.).

Михаил
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!