Какой размер доли!? ..в преддверии выделения;)?

Какой минимальный размер доли в праве собственности на недвижимость приходится на каждого ребёнка и какой размер доли - на совместную собственность супругов? недвижимость приобретена за 4100000р, в том числе средства материнского капитала 453000р/ ..в браке/ ..двое детей. Заранее Спасибо за полный и актуальный ответ)

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Минимальный размер доли каждого ребенка при использовании маткапитала (453 000 руб.) при покупке недвижимости за 4 100 000 руб. Законодательно четко не установлен, но исходя из пропорции, доля каждого из двоих детей должна быть не менее 1/18–1/20 от общей площади (или стоимости) объекта. Остальная часть (около 89–90%) остаётся в совместной собственности супругов.

Ольга
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Доля детей, пропорционально вложенной доли детей из материнского капитала, то есть доля ребенка =453т.р.: 4= доля одного ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.