Как написать досудебную претензию?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Мужчина не по моей воли изнасиловал и нанёс моральный вред.
Писать заявления и садать жалко.
Но тогда он может заплатить за моральный вред??

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Смешные люди, так изнасиловал или сама дала?

А кому моральный вред причинен?

С такими настраениями писать заявление об изнасиловании, как то не очень, похоже на то что просто "подлататься" решили. Есть еще ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Смотрите как бы не вменили вам статью о шантаже и вымогательстве.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.