Моральный ущерб?

(4 ответа)

Были трудности по оплате жкх. Квартира большая,пенсия маленькая, еще и супруга заболела. "Добрый сосед" посоветовал квартиранта из Киргизии. Ему квартира и не нужна, ему чтобы гражданство получить надо зарегистртроваться было. Оплата чисто формальная, а вот жкх он должен был оплачивать. В общем ничего он не платил. Хамил по телефону. Потом угрожать начал. Накатал на нас заявление в полицию, что деньги вымогаем мы. Нас затаскали, у жены случился приступ, потом микроинфаркт. Мы за всю жизнь чужого яблока не взяли, а тут такое. В милиции в итоге выдали постановление об отказе в возбужд дела. Суд постановил договор расторгнуть, а денежные средства взыскать с него в полном объеме за жкх в нашу пользу, тк мы за все платили!!!! Это два года изнурительных страданий для нашей семьи.. просто ад!!! Все эти суды. В итоге, у приставов выяснили, что Аскар-банкрот, и взыскать с него нечего. А также он по распискам должен людям 700 тыс и банку 120. Я включен в список кредиторов... Но перспектив нет. Можно ли обратиться в суд чтоб взыскать с подонка моральный ущерб, ведь все решения на руках, выписки, постановления судов и мвд. Причинно-следственная связь налицо! И моральный вред нельзя списать по банкротсву, а он ведь зп получает и пенсию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

В суд вы подать можете не суд не удовлетворит иск именно с чистыми требованиями как взыскание морального вреда.

Бендер Андрей Владимирович
Бендер Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Добрый день! Конечно, вы можете подать отдельный иск на возмещение морального вреда - ст.150 ГК РФ. При условии, что ранее вы не взыскивали моральный вред.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если и удовлетворят, то сумма будет небольшая, не более 10 тыс

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Конечно направляйте исковое заявление о возмещении морального вреда. Одно но, вам удовлетворят исковые требования, только боюсь что размер компенсации будет небольшой

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве