Прошу расторгнуть договор школы онлиум по внутренней рассрочке обучение менеджер маркетплейс но мне сказали оплатить 10 000 руб за не устойку чтоб расторгнуть договор после чего я запросила сам договор в котором такого пункта не описывается в какой либо сумме после этого запросив документ с мокрой печатью на мою ф.и. Там была указана сумма оплаты с вычетом комиссия сервиса я оплатила 21744 т р а мне сказали что мной оплачена всего 19230,8 тр каким образом я отношусь к их сервису с тем что они высчитывают комиссию и после этого мне уже сказали оплатить не 10 000 тысяч руб а 5000 тысяч руб в договоре не указана о каких либо комиссиях и суммах при расторжении договора там указана что заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов исполнением обязательств по договору.
Здравствуйте! Штраф/неустойку 10 000 или 5 000 требовать нельзя, если этого нет в договоре. При расторжении Вы обязаны оплатить только фактически оказанные услуги и подтверждённые расходы, причём исполнитель должен доказать их размер. «Комиссию сервиса» с Вас могут удерживать только если она прямо прописана в договоре/оферте — иначе Ваша оплата считается по чеку (21 744 ₽). Направьте письменный отказ от договора и требование вернуть деньги с расчётом оказанных услуг/расходов; при отказе — Роспотребнадзор/суд.
Я обратно денег не прошу у них, я прошу завершить обучение с связи с тем что с финансами щас плохи дела и расторгнуть договор. Платила частями каждый месяц. Прислали сначала договор после я потребовала вот эти документы которые прилагаю щас вам. Спасибо!
Ничего не платите, пусть они обращаются в суд.
Они предлагают оплатить пять тысяч либо в суд обратятся.