Компания просрочила поставку дверей по индивидуальным меркам?

Какую максимальную неустойку можно получить с компании за просрочку в изготовлении дверей. Сумма по договору 289 тысяч рублей, двери должны были прийти 11 декабря, но придут 6 января. Компания согласна на неустойку в размере 0.5% в сутки, но судя по ЗоЗПП, можно получить 3% в сутки в некоторых случаях. Хотел бы понять применимость для моего договора. Сам договор во вложении

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если договор заключён как с физлицом-потребителем, то ст. 23.1 ЗоЗПП даёт неустойку 3 % цены за каждый день просрочки, но максимум 100 % стоимости. При 289 000 р и задержке 26 дней – до 289 000 р. Плюс 50 % штраф, если через суд и продавец не заплатит добровольно. В договоре меньшая ставка не действительна – закон важнее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Руслан

Каковы дальнейшие действия, чтобы получить максимальную неустойку? Завтра планируется установка дверей, ок ли, что мы установим двери завтра, оплатим оставшуюся сумму, но затем напишем претензию, чтобы потребовать компенсацию? Или эти действия требуется выполнить до установки?

Руслан

Может ли быть такое, что при подаче жалобы, компания по каким-либо причинам не выплатит неустойку после суда?

Отвечает юрист
Доброго дня! Консультация с изучением документов платная. Просто так не получится, без изучения договора, дать ответ.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Рекомендую достичь компромисса во внесудебном порядке.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала установите двери, а затем пишите претензию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.