Поворот приказа?

Был вынесен приказ. Должники солидарные. У одного из должников взыскали всю сумму приставы. Подает заявление на поворот. Нужно ли направлять копию заявления на поворот исполнения в адрес всех солидарных должников? Чем обусловлена обязанность (если должен)?

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Не должен, т.к. Спор в рамках поворота исполнения только между должником, с которого списали средства и взыскателем, которому деньги ушли, остальные лица не участвуют в споре, соответственно согласно 131, 132 ГПК РФ им не направляется копия заявления.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.