Отозвать суд?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему мужу уголовная инспекция сказала до завтра собрать все документы и устроится на исправ работы, И если он успеет то она отзвоет мир суд. Я спрашиваю это как . он говорит что это значит что суда не будет. Он документы все принес. Я очень переживаю, вдруг что то не так понял. Просто суд уже был назначен. Действительно ли такое бывает?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Такое бывает: если до заседания Вы устранили нарушения, инспекция может обратиться к судье и просить не ужесточать наказание. Но суд отменяет/переносит заседание только своим определением. Уточните в суде и возьмите копию ходатайства (ст. 399 УПК РФ). .

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Если Ваш муж по приговору суда назначено наказание у виде обязательных работ или возложена обязанность трудоустройства, то данные документы необходимы. Либо инспекция в вышла в суд с ходатайством о дополнении ранее возложенных обязанностей.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Кристина

Да, у него был суд. Ему назначили исправь работы. Он не исполнял.т. К ему сказали позвонят. Его объявили в федеральный розыск. Он узнал, приехал в уголовной инспекции сразу. Его оттуда на 2 суток забрал в дежурную часть. Потом сразу суд. Судья городского суда сказал освободить немедленно. И мол на следующий день будет мировой суд. Но съездить в инспекцию сразу после гор суда и договорится. Он поехал. Ему сказали если до 10: 00 утра принесешь подтверждающие документы о том что тебя взяли на исправ работу. То отзову суд хозяйством. А суд должен получается в 12: 00 мировой быть. Ну он успел все принести а на суд не поехал. Т.к подумал что его не будет, т.к они отзовут ходатайством.

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Кристина, добрый день! Да, такое бывает. Деталей мало в вопросе. Если вы свяжитесь со мной и более подробно расскажите и покажите документы, то я попробую вам помочь.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
В суде инспекция скажет что вопрос закрыт и не отправят на лишение
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Кристина

На суд он не поехал. Т.к подумал или ему так сказали что не будет его если успеет принести документы что он устроился на исправ работы.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Так вы узнайте какое решение принял суд, а то приедут завтра и заберут в сизо