В тех.плане БТИ пристройка к жилому дому называется "тамбур", но на схеме в его границах нарисовано... что-то, похожее на унитаз. Сейчас пристройка снесена. Одна сторона спора утверждает, что в пристройке был именно туалет. Я утверждаю, что раз пристройка во всех документах называется "тамбур", то это не туалет, а что там нарисовано - не имеет значения.
Кто прав?
Имеет ли вообще какое-то юридическое значение рисунок унитаза в тех.плане?
Рисунок унитаза на схеме БТИ имеет такую же юридическую силу, как и текст, и официально подтверждает, что в пристройке был туалет.
Графическая часть плана фиксирует фактическое наличие сантехники на момент замеров инженером БТИ. Поэтому условное обозначение унитаза — это неопровержимое доказательство наличия «мокрой зоны».
Изначально пристройку могли зарегистрировать как «тамбур». Когда там установили унитаз, БТИ зафиксировало факт оборудования помещения на чертеже, не меняя его первоначальное название в текстовой таблице.
Наименование помещения в техническом плане БТИ имеет приоритет. Графическое изображение носит вспомогательный характер и не изменяет назначение помещения.
Рисунок значение имеет, но только если он зарегистрирован и есть соответствующие печати или штампы.