Как вернуть социальную выплату на ребёнка, вписавшию за кредит?

Сбербанк списал поступившию социальную выплату на ребёнка, в счёт просроченого кредита. Имеют ли они на это право? Как вернуть деньги?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к приставу, если деньги списывают в рамках ИП, или в кредитную организацию предоставившую заём, с заявлением где указываете какие суммы и на какой счёт вам зачисляются, также акцентируйте внимание на том, что данные средства не подлежат списанию.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Изначально получите в Сбербанке выписку об арестах и счетах, а также расширенную выписку по счёту, чтобы было отражено, что это социальная выплата, затем если арест по исполнительному производству обращайтесь к приставу. А если нет, напишите в ват сап, помогу.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Вы можете написать обращение в банк с требованием вернуть неправомерно списанные средства. При необходимости готовы оказать помощь в составлении документа. https: //vk.com/ursaratov

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Обратиться на личный прием к судебному приставу, предоставить доказательства статуса этой выплаты.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос