Как правильно подать заявление и документы на загранпаспорт нового образца (10 лет)?

Подали заявление на госуслуги на оформление нового загранпаспорта, я и ребенок (17 лет).
Заявление приняли и уже отправили нам приглашение на подачу документов, но доступна только дата, на момент которой ребенку уже исполнится 18 лет.
Примут ли нас по записи по одному заявлению на одно время? Или стоит дождаться 18 лет, чтобы ребенок самостоятельно подал документы на загранпаспорт и пришел отдельно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Примут. Важно, что заявление подано, пока ребёнку было 17. На приёме он уже придёт как взрослый: возьмите его паспорт РФ, квитанцию (если нужна), фото/документы по списку. Лучше заранее позвонить в подразделение МВД и уточнить, нужно ли переоформить заявление на “18+”. Если скажут переоформлять — тогда подайте заново после 18.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ксения
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!