Мировое соглашение при банкротстве?

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос: прохожу процедуру банкротства, на сайте список банкротов уже числюсь. Есть единственное жильё ипотека в банке. Ипотека оформлена на супругу и на детей, я в этом договоре ни как не указан (не созаемщик, ни кто в общем). И этот банк не включается в реестр, может быть такое, что не потребуется заключать мировое соглашение. Супруга как платила без просрочек, так и будет платить. И все будет хорошо? Заранее спасибо 🙏

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если ипотека оформлена только на жену (вы не заёмщик и не созаёмщик), то в вашем банкротстве этот кредит обычно не участвует, и мировое соглашение с банком не нужно. Но риск есть, если в ипотечной квартире есть ваша доля или вы вкладывали общие деньги — финансовый управляющий может проверить это. Жене главное платить без просрочек. Уточните у своего финуправляющего, есть ли у вас права на эту квартиру в ЕГРН.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Артём

Моей доли нету на данный момент, но были использованы субсидия по молодой семье и мат капитал. Первоначальный взнос производила супруга со своего счёта и далее всегда она сама платила

Артём
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Как показывает практика, всё будет зависеть от банка, каждый случай индивидуален. Но оценивая ситуацию с Ваших слов, есть вероятность того, что банк не предъявит Вам требования.

Артём
Благодарю за внимательность к моему вопросу!