Банкротство одного из супругов.?

Можно ли при банкротстве жены, сохранить дом купленный в ипотеку (ипотека оформлена на мужа, платежи вносятся в указанный срок без просрочек из бюджеты мужа.)?

Шефер Александр Семенович
Отвечает юрист

День добрый. Главное в этом случае, чтобы это было единственное ваше жилье приобретенное в совместном с ней браке, а так же у вашей супруги должен быть официальный источник дохода позволяющий с учетом ее прожиточного минимума оплачивать платежи по ипотеке. Если у нее такого дохода нет, то необходимо найти третье лицо, которое будет фигурировать в мировом соглашении и обязано будет оплачивать за нее данные платежи.

Шефер Александр Семенович, собственник и генеральный директор юридической компании, стаж 30 лет.

Отвечает юрист

Если это единственное жилье, то можно

Гость

У мужа это единственная недвижимость в собственности, у меня в собственности недвижимости нет.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, можно.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг