Помогите?

Я в декрете 2,5 года, уже почти год у меня просрочки по кредитам т.к перестали платить детские до 1,5 лет и я перестала оплачивать кредиты. Есть постановления пристава по окончанию производства, но не только п4, но и другими.
Нахожусь в браке, у мужа уже тоже аресты , списывают банки, у нас с собственности дом купленный в браке, но оформлен только на него.
У меня в собственности зем.участок в другом крае, по наследству.
Были в том году 2 машины, моя и мамы, оформлены на меня, куплены на деньги с наследства. В мае 25г сняла с учета на 3и лица.
Что мне сделать ? Выходить на работу и платить все, т.к говорят что внесудебное банкротство может не подойти, хотя все говорят что мамы в декрете могут списать долги.
Либо есть варианты реструктуризации , либо слышала что можно выкупить свой долг.. помогите пожалуйста, все фирмы по банкротству говорят разные вещи, пытаются заманить к себе. Если можно оформить банкротство через суд, могу ли я сама собрать документы, что бы не переплачивать?или мне подойдет мфц.. или что вообще сделать…

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Снятие автомобилей с учёта на 3-х лиц незадолго до банкротства - это оспоримые сделки, финансовый управляющий вправе их оспорить. Внесудебное банкротство через МФЦ возможно при долге до 500 000 рублей и оконченных исполнительных производствах по основаниям отсутствия имущества. Наличие земельного участка и дома супруга усложняет процедуру. Каков общий размер Вашей задолженности перед кредиторами на текущий момент?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Елена

Да я знаю что могут оспорить..

720 тыс

участок впринципе мне не нужен, если его заберут

Полянская Евгения Юрьевна
Отвечает юрист

При невозможности уплаты ежемесячных платежей, рекомендую обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или реструктуризации кредитов.

Выкуп долга у банка также возможен. Для этого также необходимо обратиться в банк. Если требуется более подробная консультация, обращайтесь.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.