Банкротсво?

Здравствуйте.Хотела подать на банкротство и переживаю за квартиру.В моей собственности есть квартира моя доля 3/4,и дом купленный на материнский капитал,там моя доля 1/4 может ли арбитражный суд забрать квартиру?Дом приобретенный на материнский капитал находится в деревне,квартира находится в районе.

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

По закону и по общему правилу исключению подлежит только один объект - единственное пригодное для проживания должника и членов его семьи жилье (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).

Жилье с использование материнского капитала чаще всего реализуют, но его можно исключить через суд. Тут зависит от позиции финансового управляющего, стратегии юриста и сложившейся в регионе судебной практике по таким вопросам.

Если нужна более детальная помощь по вопросам банкротства - пишите, мои контакты указаны на странице, готов помочь.

С уважением,

Артем Гагикович!

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Да, может. Не видитесь на обещания провести банкротство с сохранением всего имущества. Банкротство – инструмент, к которому необходимо прибегать с крайней осторожностью.
Также хотел бы предостеречь от самостоятельных действий по фиктивной продажи/дарения одного из объектов недвижимости.
Перед совершением каких-либо действий вам лучше обратится со всеми документами к юристу для очной консультации.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Да, может быть обращено взыскание на Вашу ДОЛЮ в одном из объекта недвижимости

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Надежда Владимировна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.