О бессрочном договоре?

Здравствуйте! В 2012 году подписали бессрочный договор с национальным архивом. На сегодняшний день организация переименовалась и в национальном архиве поменялся директор. Нужно ли переподписывать договор?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, переподписывать договор не требуется, так как организация осталась прежней и договор не потерял свою силу. Но всё же советую связаться с ними и заключить дополнительное соглашение о замене реквизитов сторон. Это соглашение будет являться частью договора.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Анна
Примите мою благодарность, Андрей Павлович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист
Доброе утро! Не нужно. При смене директора и изменении названия юр.лицо осталось прежнее.Для удобства общения можете составить доп.соглашенние к договору об изменении наименования- обращайтесь
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переименование организации и смена директора не прекращают договор - он сохраняет силу, однако следует оформить дополнительное соглашение.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, он продолжает действовать. Новый договор может ухудшить ваше положение, не стоит рисковать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.