Как оспорить исполнительное производство в декрете?

Добрый вечер подскажите пожалуйста, мне пришло исполнительное производство на сумму в размере 124000,
Это 3 исполнительных производств, на разные суммы, сейчас я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, в данный момент я нахожусь в роддоме, как могу отменить или оспорить исполнительные производства онлайн в госуслугах и вообще что написать чтоб отменить исполнительное производство и сняли арест с счетов , так как я сейчас вообще не работаю и ещё долго буду не работать и находиться без денежных средств.

Скороварова Светлана Анатольевна
Отвечает юрист

Через Госуслуги доступны: подача заявления о снятии ареста с защищённых счетов, обращение к приставу, отслеживание производств. Отменить само исполнительное производство через Госуслуги нельзя — это полномочие суда или пристава при наступлении законных оснований. Отмена судебного приказа производится через ГАС «Правосудие» (вход возможен через учётную запись Госуслуг).

Немедленно — защита декретных выплат. Если на арестованный счёт поступает пособие по беременности и родам — подайте заявление приставу (через Госуслуги или через представителя) с приложением:
справки из бухгалтерии/ФСС о начислении пособия по БиР;
выписки по счёту с указанием назначения платежа;
свидетельства о рождении (если уже есть) или справки из роддома.
Если документы — исполнительные листы по решениям суда: обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения на основании ст. 203 ГПК РФ, приложив документы о декретном отпуске, справку из роддома, сведения об отсутствии дохода.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов обращайтесь в любой мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Оспорить можно только сам судебный акт: решение, судебный приказ, надпись нотариуса. Ещё можно обратиться в суд с ходатайством об отсрочке исполнения судебного акта в связи с нахождением в декрете.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отменить исполнительное производство нельзя - только приостановить через суд, подав заявление с документами о декрете.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Это не является основанием для отмены возбуждения или окончания исполнительного производства
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.