Распределение КМ между кредиторами?

Если ау снимает ежемесячно всю сумму, которая приходит на спец счет, открытый им же, переводит мне ПМ, то на каком счете он формирует конкурсную массу -на каком-то своем? И после того, как он подает ходатайство о завершении дела и предоставляет отчет, как происходит процесс распределения этих денег -с его личного счета?
И вопрос, нужно ли ему будет еще раз запрашивать баланс со спецсчета на который приходила ЗП, если он уже подал отчет о завершении?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Деньги конкурсной массы лежат на специальном счёте, который открыт для процедуры банкротства, а не на личном счёте управляющего. Он платит вам прожиточный минимум, остальное держит там же и потом перечисляет кредиторам со спецсчёта по правилам очереди. После отчёта суд может попросить свежую выписку, поэтому баланс обычно запрашивают ещё раз на дату завершения.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.