Добрый день. Когда я Смогу получить водительское удостоверение и могу ли получить вообще после ч3 ст 12.8?
Была в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения не имею.
Чтобы получить водительское удостоверение, вам нужно пройти следующие шаги:
Обратитесь в регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции (РЭО) в том же отделении, где вы сдали теорию.
Подготовьте необходимые документы, включая медицинскую справку и свидетельство об успешном экзамене.
Запишитесь на прием через Госуслуги или в ГИБДД, выбрав дату и время. После успешного сдачи экзамена вы можете получить водительское удостоверение на следующий день.
Таким образом, вы можете получить водительское удостоверение после успешной сдачи экзамена, но это зависит от вашего возраста и категории водительских прав.
Здравствуйте. По ч.3 ст.12.8 вас наказывают за пьяную езду без прав (арест или штраф), но «лишить прав» вас не могут, потому что их нет. Получить водительское удостоверение вы сможете после того, как решение суда вступит в силу и вы исполните наказание. Главное препятствие — медсправка: если нарколог не подпишет из‑за учета, права не выдадут до окончания наблюдения.
Спрашиваю потому, что некоторые специалисты утверждают, что будут проблемы с получением водительского удостоверения.