Остановили в состоянии алкогольного опьянения,прошел этап продувки в машине гос. гос инспектора,а так же в мед. учреждении.Есть удостоверение ветерана боевых действий.Возможно ли сохранить водительское удостоверение?
Здравствуйте! Нет, статус ветерана боевых действий не освобождает от ответственности за пьяное вождение. Наказание — штраф 30 тыс. И лишение прав на 1, 5–2 года (ст. 12.8 КоАП). Сохранить права не получится, если факт опьянения подтверждён медосвидетельствованием. Единственный шанс — оспорить процедуру освидетельствования (нарушения при оформлении, понятые, видео). Если всё по закону, то лишение неизбежно. В суде можно просить минимальный срок, ссылаясь на положительные характеристики и статус, но это не отменит наказания.
Здравствуйте. Статус ветерана не помогает: за подтверждённое опьянение обычно лишают прав и штрафуют. Сохранить права можно только если найти серьёзные нарушения в оформлении: ошибки в протоколах, нет нужных подписей/понятых, просрочен прибор, неправильное медосвидетельствование, несоблюдён порядок. Срочно возьмите копии всех документов и идите к автоюристу, чтобы проверить и подать жалобу в срок.
Так не понятно, имелось или нет алкогольное опьянение. А ветеранка тут ни на что не повлияет, если вы нарушили КоАП то штраф и ограничение управления. Потом экзамены и Вы снова водитель
Наличие удостоверения ветерана боевых действий не освобождает от ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения