Замена паспорта по возрасту и смене фамилии?

Можно ли одновременно заменить паспорт по возрасту и в связи со сменой фамилии? Регистрация брака была 26.02.26, взяла фамилию мужа. 5 мая мне исполнится 45 лет. Можно ли заменить паспорт по этим двум критериям одновременно или придется повторно опять менять паспорт после 5 мая?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, паспорт можно заменить одновременно по обоим основаниям, подав 1 заявление после 5 мая.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Мишалов Александр Владимирович
Отвечает юрист

Да, подайте заявление после 5 мая и приложите свидетельство о браке.