Выплаты за подписание нового контракта давно действующим контрактником?

Мой муж контрактник с 2016 года, все время он продлевал свои контракты, в 2022 году контракт закончился, а так как идет СВО то его контракт был автоматически продлен, и вот в 2026 году он подписал новый контракт, на 5 лет, но 3 года уже засчитались за 2023,2024,2025 год, получается от этого контракта осталось служить 2 года
Вопрос такой, по сути он подписал НОВЫЙ контракт, по новым правилам и условиям, а за подписание контракта должны платить региональные и федеральные, он может на них рассчитывать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алина! Да, может. Если он подписал новый контракт в 2026 году, то по новым правилам и условиям ему положены федеральные и региональные выплаты за подписание контракта. То, что предыдущий контракт был автоматически продлён, не лишает его права на выплаты за новый. Ему нужно обратиться в военкомат или кадровый орган части с рапортом о выплате. Если откажут, обжаловать. Обычно такие выплаты производятся.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!