Недостоверная информация?

Здравствуйте! Врач - педиатр вызвала на плановый осмотр ребенка вместе с мамой, в связи с устным запросом от главного врача, так как поступил запрос - от кого врач-педиатр не сказала. Дату и время планового осмотра ребенка согласовали. Однако, придя в назначенное время, врач-педиатр сказала в коридоре, что уходит. Лично осмотр не произведен. Мама ознакомилась с выпиской о состоянии здоровья ребенка в которой значится, что осмотр уже произведен. Ложная информация! Куда жаловаться? Какие дальнейшие действия в отношении врача-педиатра?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Необходима жалоба на имя главврача ЛПУ (можете потребовать и компенсации, учитывая потраченное время).

Не среагируют должным образом (что маловероятно, при грамотно составленной жалобе-требовании) - обращение в страховую по ОМС (учитывая, что работа врача оплачивается за счет бюджета и ответственность понесет не только врач, но и ЛПУ), и далее - в надзорные структуры (в зависимости от степени вашего желания наказать врача, го руководство и ЛПУ в целом).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг