Снятие с воинского учета?

Я студент и планирую после бакалавриата переезжать заграницу, как мне сняться с воинского учета лучше всего и какие документы нужно подать? Я сейчас на 4 курсе и через месяц начнется весенний призыв, стоит ли мне сейчас съездить и оформить внж пока не пришла повестка и мне не закрыли выезд и подать из-за границы через доверенное лицо документы на снятие с воинского учета? Или лучше доучиться и подать летом после 15 июля документы на магистратуру и сняться лично/через доверенное лицо?
И еще вопрос, за какой срок снимают запрет на выезд после того как явился по повестке?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выезд до повестки законен. Снятие с учёта при переезде за рубеж - через военкомат лично или по доверенности с приложением документов о ВНЖ.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!