Что делать если не отдают документы на дом. Я купила дом написала хозяйка мне расписку о том что она получила от меня денежные средства в таком-то таком-то размере за такой-то такой-то дом но документы не отдают что делать?
Добрый день! Напишите ей претензию, отоом, что согласно расписке вы купили дом, просите ее в течение 10 дней после получения претензии, связаться с вами, для подписания основного договора и регистрации в Росреестре, а также, что в случае отказа от удовлетворения вашего требования, вы будете вынуждены обратиться в суд, за защитой своих прав и она понесет судебные расходы. Но лучше конечно посмотреть эту расписку, если есть возможность, скиньте на ват сап
Виктория, доброе утро. Если вы купили дом, то получите через мфц в Росреестре выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве на дом. На руках у вас имеется расписка, что деньги продавец получила, значит сделка состоялась. Попробуйте вселиться в дом, напишите заявление в полицию на всякий случай. Если ничего не поможет, обращайтесь в суд, нужна помощь, звоните.
Здравствуйте. Огорчу, по расписке дома не покупают, а по договору купли-продажи, который регистрируется в Росреестре
Здравствуйте
В действиях продавца усматривается неосновательное обогащение и признаки мошенничества.
Соглашусь, если не заключали ДКП на дом и не регистрировали в Регпалате.
А что по расписке дом купили?
А что требуют?
Вариантов много информации мало.