Банкротство продавца квартиры после сделки?

(4 ответа)

Добрый день! Могут ли у добросовестных покупателей отобрать квартиру, если продавец подаст на банкротство? Занижения цены не было. Денежные средства использовались из трех источников: ипотека, ЦЕЛЕВОЙ ЖИЛИЩНЫЙ ЗАЙМ, собственные средства. Все подтверждено платежными поручениями и распиской. У нас военная ипотека.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Сделки в процедуре оспариваются. Вы должны доказывать добросовестность приобретения. На сколько убедительны ваши доводы решает суд.

В любом случае необходимо направлять в суд возражения по поступившему иску, совершать иные процессуальные действия.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

С  учетом  Ваших  дополнений,Вы  добросовестный  покупатель,продавец,не  утаивал  средства  от  продажи,что  бы  не  платить  кредиторам,а  приобрел  новое  жилье,так  что  пока  оснований  для  оспаривания  данной  сделки  не  видно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

При банкротстве оспариваются сделки, которые имеют подозрительный характер (низкая цена в том числе). Если у Вас этого нет, то и не стоит переживать.

Вострилков Владислав Викторович
Вострилков Владислав Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Нет в Вашем случае.
Анна

Спасибо, забыла добавить, продавец сразу после сделки приобрела другое жилье, для сдачи в аренду ( с ее слов), но на кого оформлено новое жилье я не знаю.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве