Соц.найм?

Дедушка жил в комнате по договору социального найма,дедушка умер можем ли мы оформить комнату на себя,если не прописаны в ней

Гость

По закону право на переоформление договора имеют только члены семьи проживавшие и прописанные с ним. Если вы не зарегистрированы, комната скорее всего вернется муниципалитету.

Отвечает юрист

Если вы не были постоянно зарегистрированы (прописаны) и не проживали совместно с дедушкой в этой комнате, вы не можете оформить договор социального найма на себя по закону.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.