Здравствуйте! Дедушка умер в 1947 году. Осталась квартира полученная по ордеру. Сейчас что бы переделать на соц. найм в администрации сказали что нужно через суд признать его утратившим право собственности, свидетельства о смерти нет, даже в архиве, в ордере указана информация что он умер. Как это сделать? Какие документы нужны в суде? Кто ответчик? Спасибо за ответ.
В квартире кто то прописан кроме дедушки? Если кто то прописан и он еще жив то дедушку в порядке суда можно признать утратившим право пользования связи со смертью. Все нюансы по вопросу свидетельства о смерти, ответчика и т.д. Решиемы, нужно понимать что прописан в квартире, и кто квартирой пользуется все эти годы
Я прописана и я ей пользуюсь. Была прописана мама, но её нет в живых
Тогда все норм.
вам нужно приватизировать квартиру. Я так понимаю вам отказывают так как нет свидетельства о смерти дедушки.
из моей практике, нужно подать исковое заявление о приватизации жилого помещения в ходе суда представить справку из ЗАГСа о том что нет свидетельства о смерти дедушки а так же представить свидетельство о смерти мамы и желательно письменный отказ администрации.
Ответчиком по делу будет администрация.
У вас очень интересное дело. Более подробно могу вам ответить в вацапе.
&Nbsp;