Сумма алиментов?

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать если человек не работает официально. У меня 2 детей от этого человека, съёмная квартира, все расходы на мне

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если человек, обязанный уплачивать алименты, не работает официально и не имеет подтвержденного дохода, задолженность по алиментам может быть рассчитана исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания. Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме, учитывая ваши расходы на содержание двоих детей и съемную квартиру.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отец не работает официально, алименты всё равно назначат. Обычно это 1/3 дохода на двоих детей, а если доход “не видно”, суд может установить твёрдую сумму в месяц, чаще ориентируясь на прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе. Подайте иск, приложите расходы (аренда, чеки, сад/школа). Суд может сделать сумму больше, если докажете нуждаемость детей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Согласно ст. 81 СК РФ 33% от дохода. Также возможно взыскать в твердой денежной сумме, а также дополнительные расходы, в том числе на съем жилья. Требуется помощь в составлении- обращайтесь.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если отец детей не имеет официального дохода, алименты на двух детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме, определяемой судом

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. По суду 33% от всех видов доходов, либо ТДС. Готов помочь. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.