Оформление недвижимости?

Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в жилом помещении, 2я 1/2 в собственности у деда (дед не родной), умер в 2014 году, наследников нет, я пользуюсь жилым помещением, оплачиваю коммунальные услуги и тд. Подскажите каким путем мне оформить 2ю 1/2 часть жилого помещения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если наследников нет, доля умершего обычно переходит государству (муниципалитету) как “выморочная”. Сначала возьмите выписку ЕГРН и проверьте, кто сейчас собственник этой 1/2. Потом обращайтесь в администрацию/КУИ: просите оформить долю на муниципалитет и продать вам, как сособственнику (у вас право первоочередной покупки). Оплата коммуналки сама по себе долю не дает.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе