Праздничные дни?

(1 ответ)

Выходить ли на раьоту в праздничные дни марта с 7го по 9е, при графике 5/2 но рабочая неделя начинается с воскресенья по четверг. По ст. 112 тк рф, я не выходил 23го февраля, но там не было переносов (тк 8е марта выпадает на воскресенье, его переносят на 9е число, для всех кто работает классическую неделю с пн по пт) мне нужно будет в своем графике выходить на 9е число, или меня так же касается перенос?

Арахова Диана Алексеевна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 4 года

Здравствуйте. Если по вашему индивидуальному графику работы (с воскресенья по четверг) 8 марта является для вас рабочим, а не выходным днём, то правило переноса этого праздничного выходного на 9 марта на вас не распространяется, и вы должны работать 9 марта по своему обычному графику, поскольку перенос применяется только в случае совпадения праздничного дня с вашим выходным днём.

Нужна помощь? Напишите в WhatsApp, Telegram и я помогу вам разобраться . Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Константин
Диана Алексеевна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
566 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
179 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву