-
Вопрос № 00159255
Во время поиска, например: сапоги в Йошкар Оле, Яндекс выдаёт сотни тысяч сайтов, с заголовком "Сапоги в Йошкар Оле", когда оикрыаешь этот сайт, окащвается, что сапоги не в Йошкар Оле, а в Москве и нужно делать заказ.
Из-за этого в поиске, теряется очень много времени и нервов.
Вопрос:
Можно ли предъявить судебный иск к подобным сайтам, чтобы заставить их писать достоверную информацию?
Здравствуйте. Теоретически - да. Практически - нереализуемо, потому что во-первых на сайте должны быть данные о его владельце (чего на подобных сайтах нет), а во-вторых, эти сайты плодятся как грибы, что превращает процесс в борьбу с ветряными мельницами. Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор, поскольку это как бы недостоверная реклама.
Здравствуйте. Да при наличии вводящей в заблуждение информации вы вправе подать в суд иск о защите прав потребителя и о недобросовестной рекламе.
Если хватит времени и средств, можете заняться.







