Как поступить с квартирой взятую в ипотеку при разводе , был использован Семейный (материнский) капитал, давать ли согласно на развод , или поделить на доли каждому , так как квартира принадлежит еще банку , нужно ли подавать на развод ?
Не согласна с рекомендациями предыдущих двух юристов-консультантов. Дайте согласие на развод. Смысла вам затягивать нет. А вот в части раздела ипотеки и определения долей не торопитесь. Кто остается в квартире? Не соглашайтесь на раздел на равные доли с детьми Это вам не нужно. Делится на равные доли только мат капитал, а остальное зависит от того кто и сколько оплатил.
Развод и раздел ипотечной квартиры с маткапиталом требуют согласия банка и выделения долей всем членам семьи.
Выделите доли всем по 1/4 по соглашению, в суд подавать не придется