Денежные средства?

Здравствуйте, возможно ли вернуть денежные средства, за юридические услуги?Каким образом, их могут возместить,только в суде?

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, но попробую ответить с пользой для Вас.

Если ситуация состоит в том, что Вы заключили договор на оказание юридических услуг, результат их оказания Вас не устроил, и вы хотите вернут уплаченные денежные средства, то с большей долей вероятности сделать это не получится, даже в судебном порядке. Дело в том, что такие договоры редко устанавливают конкретный результат в предмете договора, а также редко письменно гарантируют результат именной такой, который просит клиент. Собственно, нет конкретизации, на что Вам ссылаться, чтобы доказать неисполнение договора, некачественное оказание услуги. Услуги оказаны, значит неосновательного обогащения нет. Возможно, прочитав договор, я бы смогла сказать конкретнее. Обращайтесь, 89092917872. С уважением, юрист Е.В. Бакулина.

Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Вернуть можно, если услуги не оказывались, а это нужно доказать.
Вам необходимо написать заявление на расторжение договора в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей. Если не поможет, то иск в суд.
А вот если услуги были оказаны, тут уже сложнее.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите заявление на возврат денежных средств, если услуги не оказаны или оказаны частично. Если ответ вас не устроит, то обратитесь в суд.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет, не только в суде