Алименты?

Здравствуйте работаю в Ленинградской области Кингисепп заработная плата 36-38.000 по закону от 1 марта 2026 года алименты 30% от средней заработной платы по регионам что составляет 120.000 как мне платить алименты если у меня зарплата в пределах

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! У вас официальный доход? Алименты взысканы в судебном порядке или заключено соглашение? Согласно ст. 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так рассчитываются пособия и алименты при отсутствии между родителями официального документа по алиментам, судебный приказ, исполнительный лист, нотариальное соглашение

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Данный закон разработан для расчета пособий в ситуации когда алименты нет судебного решения о взыскании алиментов
Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Денис, здравствуйте! По законам математики в Вашем примере надо увеличить доход.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.