Что делать. Лицм нет 18 лет. ( за 10 дней до исполнения 18лет) через 10 суток им 18 Приобрели ( не оформляя документов) тс у лица не являющегося по документам собственником тс ( тс попало к ниму так же без оформления дкп. А реальный владелец по гос номерам умер ) приобрели и поехали на тс врезались в тс и скрылись бросили авто на месте дтп. Собственник в кого врезались пришел на парковку увидел вызвал ГАИ тс увезли на штраф стоянку. В результате его собственного расследования ( в которого врезались пострадавшая стоящая тс) вся картина описана выше. Родители виновных не оплачивают причиненный ущерб. Подали в суд. Вопрос 1. Как наказать того кто продал авто ( ТК нельзя чтоб такие тс гуляли просто так по рукам без оформления, тем более если реального собственника нет в живых тс находилось в руках посторонних лиц, даже не родственники умершего). 2 не согласен с оценкой пострадавшего стоячего тс. 3 каким будет наказание для лиц которые без прав на момент дтп им 17 и через 10 дней им 18 они совершенно летние или не совершеннолетние? Они учатся и не имеют заработка кто оплатит дтп. 4 оба виновника через год получают права с открытыми категориями. Лехат ли их прав не имея их на руках? Кто имеет право забрать тс со штраф стоянки. Владелец умер. Хотелось бы наказать всех виновников дтп чтоб все было законно и каждая сторона ответила за нарушения и свои действия. Заранее благодарю.
Добрый день. На момент совершения ДТП водителю (именно тому кто управлял автомобилем) не было 18 лет. Поэтому к административной ответственности сотрудники ГИБДД привлекут именно его. По гражданскому делу так же. Возмещать расходы придётся тому кто сидел за рулём и совершил ДТП. Автомобиль со штраф - стоянки уйдёт на СВО. Не хочу погружать вас в тонкости права, но есть такая практика по автомобилям. Тому кто продал чужой автомобиль ничего не будет.
Если ещё остались вопросы - обращайтесь.