Аренда жилья?

Сняли квартиру 28 декабря,договор был составлен неофициально, от руки. Договорились оплату производить 12 числа каждого месяца плюс вода, свет. Первый платёж был 12 января, второй платёж 12 Февраля. До какого числа у нас оплачено? Сейчас хозяйка требует оплату, прибавила аренду и к воде и свету прибавила газ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Хозяйка не имеет права повышать тарифы чаще чем через 11месяцев, т.е 1 раз в год. Скажите, что коммуналку оплачивать будете в размере уазанном в квитанции. Сейчас у вас оплачено по 11 марта.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Нужно для начала посмотреть Ваше письменное творчество, именуемое рукописным договором... Сроки и существенные условия аренды.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оплата внесена по 12 марта включительно. Изменение условий договора без Вашего согласия - незаконно.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!