Аренда?

Мы с мужем сняли квартиру но хозяйка не имеет гражданство РФ. Она имеет право сдавать квартиру?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Да, имеет полное право. Гражданство не лишает человека права собственности на недвижимость в России. Для сдачи квартиры ей нужно:
1. Быть собственником (проверьте выписку из ЕГРН).
2. Уплачивать в России налог с дохода от аренды (НДФЛ, 13-30%).
3. Правильно оформить договор аренды.
Рекомендую внимательно проверить документы на квартиру и проконсультироваться с юристом для грамотного составления договора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе