Здравствуйте, такая ситуация, прописка в Татарске, мы живем в городе Новосибирск в МВД отказали делать прописку по моей прописки сказали ехать в Татарск, делать прописку в своем городе, неужели они действительно не могут сделать прописку в Новосибирске? И правда нужно ехать в Татарск что бы там прописать ребенка ? Договор аренды квартиры есть, прописывать временно не хочу, тк могу же по постоянной прописки прописать
Настя, здравствуйте! Отказ МВД в Новосибирске законен. Прописать человека можно только в МВД или МФЦ по месту нахождения жилья. МВД Новосибирска не имеет доступа к реестрам Татарска.
Даже если подать заявление через Госуслуги, вам (как родителю) придется лично ехать в Татарск с оригиналами документов (паспорт и свидетельство о рождении), чтобы забрать бумажное свидетельство о регистрации ребенка (форма №8).