Может ли бывшая жена прописать ребенка в моей квартире?

У меня есть квартира, купленная до брака. После я женился и прописал там жену, и она до сих пор прописана в этой квартире. После она забеременела. Мы развелись в августе. В декабре она родила ребёнка. Ребенок мой. Может ли она без моего согласия прописать ребенка в этой квартире?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Да, может, так как местом жительства несовершеннолетнего считается место жительство одного из родителей, согласие собственников в данном случае не требуется.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нет, не может.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич