Как оспорить отцовство к чужому ребёнку?

У сына в браке родились трое детей, мать которых лишена родительских прав, и брак закончился разводом. После развода сын попал на сво, а бывшая его родила ребёнка и записала на сына, т.к. не прошло 300 дней после развода. Сын не жил с бывшей женой более 3 лет после лишения её родительских прав на троих своих детей, просто разводом не озадачивался, пока не встретил другую женщину. О том, что бывшая супруга родила ребенка и записала его на моего сына, он узнал, бдучи в зоне сво и подал через меня (я приложила к его заявлению документы, которые он просил, и с собой на войну не брал) в суд заявление на оспаривание отцовства. Суд принял его к производству, а сын пропал без вести. Я подала еще одно заявление, уже своё об оспаривании родства с этим ребёнком. Трое детей сына живут со мной, сначала по доверенности от сына, затем под временной опекой. Дела объединили в одно дело. С апреля по сентябрь заседания назначали раз в месяц, и в сентябре оставили без рассмотрения. Одновременно с этим, моего сына нашли и в ближайшее время привезут хоронить.
Я, во-первых, не хочу, чтобы чужой ребёнок рос под фамилией и отчеством моего сына, а во-вторых, я не хочу, чтобы мои внуки, дети сына, лишились части выплат из-за чужого ребёнка. Подскажите, как их-записи о рождении чужого ребенка, исключить запись об отце, сделанную без его ведома

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат

В данной ситуации суд, вероятно, назначит генетическую экспертизу с участием ближайших родственником умершего. Так можно будет доподлинно определить является ли тот ребенок сыном вашего сына. Не лишним будет собрать и дополнительные доказательства для оспаривания отцовства: медицинские справки, сведения о месте пребывания/командировки в другом регионе в предполагаемый период зачатия, переписка, в которой мать или другие лица признают, что биологическим отцом является другой человек, свидетельские показания людей, которые могут подтвердить отсутствие совместной жизни в период зачатия.